Сбор и транспортировка опасных отходов - ЭкоПлан

Группа Компаний Экоплан

info@eko-plan.ru

Профессиональный подход
в сфере экологических проблем

\\

откачка, вывоз, утилизация,
чистота, комфорт, здоровье

Профессиональный подход
в сфере экологических проблем

откачка, вывоз, утилизация,
чистота, комфорт, здоровье

Написать в WhatsApp

Сбор и транспортировка опасных отходов

Опасными считаются отходы, которые содержат вредные для здоровья человека, животных и окружающей среды вещества. Такие как:

Существует классификация отходов по степени опасности. Согласно данному критерию отходы бывают:

Согласно классификации опасности отходов, представленной выше можно сделать вывод, что транспортировка опасных отходов первого-третьего класса должна проводиться строго по всем необходимым нормам, установленным законодательством. Это основной принцип работы нашей компании «ЭкоПлан». 

Что мы предлагаем?

Компания «ЭкоПлан» предоставляет полный комплекс услуг, в который входит сбор и транспортировка отходов разного класса опасности. Также мы проводим размещение и утилизацию опасных отходов, в соответствии со всеми нормами и правилами безопасности. У нашей компании есть лицензия на выполнение данной деятельности. Также у нас есть специальные герметичные контейнеры с маркировкой, которые мы используем для перевозки вредных, опасных и особо опасных отходов.

Транспортировка опасных отходов, находящихся в твердом состоянии может быть осуществлена в специальных контейнерах, тогда как для перевозки жидких и газообразных опасных веществ мы предоставляем специальные машины. Все опасные вещества в дальнейшем перевозятся на перерабатывающий завод, обеззараживаются и подлежат захоронению на специальных перегонах.

Наши услуги

Сбор и транспортировка отходов высокой опасности, которую проводит наша компания, является спектром лицензированных услуг. Мы предоставляем все условия для проведения такой деятельности:

Почему выполнять сбор и транспортировку опасных отходов необходимо в специализированной компании?

Проведение сбора и транспортировки опасных и вредных отходов и веществ самостоятельно может привести к негативным последствиям. Во-первых, для этого нужна специальная машина, с контейнерами или цистерной, которая будет соответствовать требованиям СанПин, СП России. А при аварии на дороге есть большая вероятность выброса вредных веществ в атмосферу. Кроме этого, при неправильно проведенных действиях могут пострадать непосредственно люди, которые проводили данные действия.

Поэтому для проведения такого спектра работ необходим специальный транспорт, должен быть создан специальный маршрут, по которому будут провозить опасные вещества, и он будет безопасен для людей, а также должно проводиться сопровождение грузов 1-4 классов безопасности. Все это предоставляет наша компания «ЭкоПлан».  

Кроме этого, стоит помнить, что незаконная свалка отходов влечет за собой административную ответственность. Поэтому работу по сбору и утилизации опасных отходов лучше доверить профессионалам «ЭкоПлан».

заказать услугу
Коды ФККО