Утилизация растворителей и лакокрасочных материалов от компании ЭкоПлан - ЭкоПлан

Группа Компаний Экоплан

info@eko-plan.ru

Профессиональный подход
в сфере экологических проблем

\\

откачка, вывоз, утилизация,
чистота, комфорт, здоровье

Профессиональный подход
в сфере экологических проблем

откачка, вывоз, утилизация,
чистота, комфорт, здоровье

Написать в WhatsApp

Утилизация растворителей и лакокрасочных материалов от компании ЭкоПлан

Органические растворители, лаки, краски являются продуктами химической промышленности и отличаются сложным составом. Все они относятся к высокотоксичным веществам и могут нанести значительный вред, как окружающей среде, так и здоровью человека. Исходя из этого, должна проводиться обязательная утилизация растворителей, красок, лаков и их отходов с соблюдением соответствующих норм и правил безопасности. Компания ЭкоПлан предоставляет полный перечень услуг по сбору, транспортировке и утилизации растворителей и лакокрасочных материалов на территории Москвы и МО.

Если еще несколько лет назад утилизация органических растворителей и ЛКМ проводилась только путем сжигания, то современные способы утилизации направлены не только на уничтожение отходов, но и на их максимальное вторичное использование. Таким образом, после переработки различных отходов растворителей, красок, смол, клея и прочего можно получить, например, примеси для изготовления цемента.

ЭкоПлан – профессиональная утилизация отходов растворителей и ЛКМ

Компания ЭкоПлан оперативно, безопасно и недорого обеспечит утилизацию отходов соответствующими государственным нормам способами. В зависимости от объема веществ и их типа, утилизация отходов органических растворителей и ЛКМ может проводиться несколькими методами:

заказать услугу
Коды ФККО