Зачистка емкостей - ЭкоПлан

Группа Компаний Экоплан

info@eko-plan.ru

Профессиональный подход
в сфере экологических проблем

\\

откачка, вывоз, утилизация,
чистота, комфорт, здоровье

Профессиональный подход
в сфере экологических проблем

откачка, вывоз, утилизация,
чистота, комфорт, здоровье

Написать в WhatsApp

Зачистка емкостей

Зачистка емкостей

Что только не хранится и не транспортируется в бочках, резервуарах, цистернах и других емкостях. Причем используются они не единожды. Не зависимо от того, что находится в емкости, со временем все это оседает на днище, накапливается на ее стенках. Это сокращает срок службы емкости, уменьшает объем тары, ухудшается качество товара находящегося в ней. Чтобы этого не происходило, и вы могли пользоваться резервуаром, бочками, цистернами долгие годы необходимо проводить своевременную зачистку емкостей. Значит, без квалифицированной бригады специалистов-чистильщиков вам не обойтись.

Качественный результат зависит от профессионального подхода к работе!

Зачистка емкостей – одно из направлений работы нашей компании «Эко План». Мы очищаем разную тару от накопившегося осадка, мусора и прочего на ее стенках и днище. Зачистка любых емкостей, не зависимо от того, что в них хранилось или перевозилось, должна проводиться профессионалами. Все дело в том, что удалять вязкие, жидкие или твердые донные отложения достаточно сложная работа в плане технологии.

Поэтому проводить такую работу лучше не самостоятельно, а обратившись к специалистам в данной области. Также необходимо помнить, что например емкости с остатками нефтепродуктов легко воспламеняются, могут взрываться и выделять ядовитые пары.

Специалисты нашей компании во время очистительных работ используют специальное оборудование, в соответствии с нормами и при наличии специального допуска на производство опасных работ.

Наша работа:

Очистка резервуаров, водонапорных башен

Емкости, в которых хранится вода – стратегически важные объекты. В них хранятся запасы воды для устранения аварийных ситуаций, вызванных пожарами, для собственных нужд предприятия и т.д. На предприятии где есть резервуары с хозяйственно-питьевой и технической водой обязательно должны проводить их очистку от осадков, ила, песка. При проведении данных работ необходимо соблюдать особые санитарные меры.

Зачистка резервуаров с нефтепродуктами

Зачистка резервуаров связана с проведением газоопасных работ. Специалист должен осмотреть, очистить, при необходимости отремонтировать или разгерметизироваться оборудование и т.д. Во время проведения таких работ специалист должен быть особенно осторожен, поскольку  в них находятся остатки веществ, вызывающих взрыв, загорание, вредных для человека.

Зачистка битумных хранилищ и емкостей для транспортировки

Любые резервуары, хранилища, емкости нужно периодически очищать от естественных осадков тех веществ, которые в них хранятся или транспортируются. При этом зачистка битумных хранилищ требует особого внимания. Все дело в том, что битумы имеют свойство расслаиваться и налипать на стенки, дно емкостей, при этом образовывая вязкую массу. Она мешает нормально использовать резервуар. Для удаления остатков битума нужно использовать специальное оборудование.

Как мы работаем?

На первом этапе работ наш специалист проводит тщательный осмотр емкости, резервуара, который необходимо зачистить. При этом емкость должна быть пустой. Далее в зависимости от веществ, которые находятся на дне и стенках проводится их очистка с помощью специальных скребков и лопаток.

В обязательном порядке, все наши сотрудники, которые выполняют данный вид работ, имеют на него разрешение. Во время проведения очистительных работ все сотрудники находятся в специальных костюмах и действуют строго регламенту. Далее осадок удаляется из емкости, а стенки ее внутренней поверхности тщательно промываются. На заключительном этапе их протирают, а отходы подлежат утилизации.

заказать услугу
Коды ФККО