Откачка колодцев, выгребных ям - ЭкоПлан

Группа Компаний Экоплан

info@eko-plan.ru

Профессиональный подход
в сфере экологических проблем

\\

откачка, вывоз, утилизация,
чистота, комфорт, здоровье

Профессиональный подход
в сфере экологических проблем

откачка, вывоз, утилизация,
чистота, комфорт, здоровье

Написать в WhatsApp

Откачка колодцев, выгребных ям

Зачистка колодцев

Люди, живущие в частном секторе городов, владельцы дач и загородных домов, зачастую не имеют возможности подключиться к централизованному вод обеспечению. Понятно, что жить без воды невозможно. Поэтому в таких случаях актуальным становится использование колодцев и других искусственных источников обеспечение водой. От того, насколько чистой будет вода, зависит качество жизни людей, пользующихся ею. Это приводит к тому, что периодически необходимо очищать источник.

Не менее серьезно нужно относиться и к автономным канализационным системам. Они, в свою очередь, состоят из трубопровода и выгребной ямы или фекального колодца. Сюда в конечном итоге попадают   бытовые отходы, сточные воды и т.д. Удалить их отсюда можно только с помощью ассенизаторской машины и насоса. Откачка выгребных ям и колодцев сегодня является важной проблемой частного сектора, где не проведено централизованное вод обеспечение и централизованная канализация.

Поэтому наша компания «ЭкоПлан» предоставляет свои услуги по зачистке колодцев с водой, откачке выгребных ям канализационных колодцев.

Откачка колодцев

Есть несколько способов зачистки колодцев. Например, на песчаных грунтах нежелательно использовать для очистки колодцев вибрационные насосы и  откачивать больше половины воды. Это может привести к заиливанию колодца. Также нет необходимости чистить и откачивать воду из новых колодцев, которые были выкопаны недавно, это может помешать сформироваться устойчивой шахте.

Откачка колодцев необходима в тех случаях, когда вы ощущаете, что приток воды стал меньше. Кроме этого, периодически нужно проверять колодец на загрязненность, поскольку там могут появиться болезнетворные микроорганизмы, возникать слизистые отложения, расти мох и появляться неприятный запах. Также 1 раз в год нужно проводить профилактические меры по очистке и дезинфекции колодца.

Откачка выгребных ям и колодцев

Люди, которые проживают в частных домах, зачастую сталкиваются с такой проблемой как переполненность выгребных ям и колодцев. Там скапливаются нечистоты, а это значит, что их периодически необходимо откачивать и утилизировать. Если откачка выгребных ям и колодцев не проводится вовремя, то по вашему участку расплывутся отходы.

Поэтому для бесперебойной работы вашей канализации нужно вовремя очищать выгребную яму. Процесс откачки занимает не так уж и много времени, а вот вовремя не откаченные отходы принесут вам массу неприятностей. Поэтому лучше позаботиться о своей канализации заранее. Для этого достаточно обратиться к профессионалам.

Что мы предлагаем?

Наша компания «ЭкоПлан» занимается зачисткой колодцев и выгребных ям. Наши квалифицированные сотрудники выполняют:

Для проведения очистительных работ мы используем современную технику. Это дает возможность выполнять все работы качественно и быстро. При этом цена на наши услуги вполне приемлема, как для организаций, так и для частных заказчиков. Мы выполняем одноразовые заказы, а также сотрудничаем с постоянными заказчиками.   

заказать услугу
Коды ФККО